Die Harzer Schmalspurbahnen

Fahrplan der Brockenbahn vom 24.04. bis 31.10.2010

Allgemeine Informationen
Startseite
Geschichtliches
Selketalbahn
Harzquerbahn
Brockenbahn
Fahrplan Brockenbahn
Fahrpreise
Bahnhöfe & Bw`s
Fahrzeuge
Dampftag und Führerstandsmitfahrten Sonderangebote

Unterkünfte an der HSB
Hotels & Pensionen
Ferienwohnungen
Ferienhäuser

Orte Harzkarte

Alexisbad Alexisbad
Allrode Allrode
Altenau Altenau
Altenbrak Altenbrak
Bad Grund Bad Grund
Bad Harzburg Bad Harzburg
Bad Lauterberg Bad Lauterberg
Bad Sachsa Bad Sachsa
Bad Suderode Bad Suderode
Ballenstedt Ballenstedt
Benneckenstein Benneckenstein
Blankenburg Blankenburg
Braunlage Braunlage
Clausthal Zellerfeld Clausthal-Zellerfeld
Dankerode Dankerode
Drübeck Druebeck
Elbingerode Elbingerode
Elend Elend
Friedrichsbrunn Friedrichsbrunn
Gernrode Gernrode
Goslar Goslar
Güntersberge Guentersberge
Hahnenklee Hahnenklee
Halberstadt Halberstadt
Harzgerode Harzgerode
Hasselfelde Hasselfelde
Herzberg Herzberg
Hohegeiss Hohegeiss
Ilfeld Ilfeld
Ilsenburg Ilsenburg
Riefensbeek Kamschlacken Kamschlacken
Königerode Koenigerode
Königshütte Koenigshuette
Langelsheim Langelsheim
Lautenthal Lautenthal
Lerbach Lerbach
Lonau Lonau
Mägdesprung Maegdesprung
Mandelholz Mandelholz
Meisdorf Meisdorf
Neudorf Neudorf
Osterode Osterode
Quedlinburg Quedlinburg
Rieder Rieder
Riefensbeek Riefensbeek
Rübeland Ruebeland
Scharzfeld Scharzfeld
Schierke Schierke
Seeland Seeland
Selketal Selketal
Sieber Sieber
Sophienhof Sophienhof
Sorge Sorge
Sankt Andreasberg St. Andreasberg
Steina Steina
Stiege Stiege
Stolberg Stolberg
Tanne Tanne
Timmenrode Timmenrode
Thale Thale
Torfhaus Torfhaus
Trautenstein Trautenstein
Treseburg Treseburg
Walkenried Walkenried
Wendefurth Wendefurth
Wernigerode Wernigerode
Wieda Wieda
Wildemann Wildemann
Wienrode Wienrode
Wippra Wippra
Wolfshagen Wolfshagen
Zorge Zorge


Sommerfahrplan 2010 Brockenbahn Hinfahrt
Wernigerode ab 07.25 08.55 09.40    11.55 v. Ndhsn   13.25   14.55   16.25 16.25
Wernigerode Westerntor 07.29 08.59 09.44    11.59     13.29   14.59   16.29 16.29
Wernigerode Hochschule Harz 07.33 09.03 09.48    12.03     13.33   15.03   16.33 16.33
Wernigerode Hasserode 07.39 09.09 09.54   12.09      13.39   15.09   16.39 16.39
Steinerne Renne 07.44 09.14 09.59   12.14      13.44   15.14   16.44 16.44
Drei Annen Hohne an 08.03 09.33 10.18    12.33 12.16   14.03   15.33   17.03 17.03
Drei Annen Hohne ab 08.10 09.45 10.30 12.00 12.40 12.45 13.39 14.15 15.06 15.51 16.47 17.16 17.18
Schierke an   09.57 10.42 12.12    12.57 13.51 14.27 15.18 16.03 16.59 17.28  
Schierke ab   10.05 10.50 12.20   13.13  13.58 14.40 15.39 16.21 17.06 17.48  
Brocken n. Eisf. 10.36 11.21 12.51 n. Eisf. 13.44  14.28 15.29 16.09 16.52 17.36 18.19 n. Eisf.

Sommerfahrplan 2010 Brockenbahn Rückfahrt
Brocken   10.51  11.36 12.21 13.14 13.59 14.51   15.40 16.22  17.07 17.49 18.31  
Schierke an   11.31  12.16 13.11 13.54 14.38 15.21   16.19 17.02  17.46 18.29 19.01  
Schierke ab   11.32  12.24 13.12 13.55 14.39 15.22   16.20 17.03  17.47 18.30 19.02  
Drei Annen Hohne an 10.46 11.43 12.36 13.24 14.06 14.51 15.33 15.16 16.32 17.14 17.59 18.42 19.13 19.48
Drei Annen Hohne ab 11.08   12.53   14.23   15.40 15.53   17.23 18.08 18.53 19.23 19.53
Steinerne Renne 11.27   13.12   14.42     16.12   17.42 18.27 19.12 19.42 20.12
Wernigerode Hasserode 11.32   13.17   14.47     16.17   17.47 18.32 19.17 19.47 20.17
Wernigerode Hochschule Harz 11.37   13.22   14.52     16.22   17.52 18.37 19.22 19.52 20.22
Wernigerode Westerntor 11.42   13.30   15.00     16.30   17.57 18.42 19.27 19.57 20.27
Wernigerode 11.45   13.33   15.03   n. Ndhsn. 16.33   18.00 18.45 19.30 20.00 20.30